Построить график функции y=4x - 3. Пользуясь этим графиком, найти: а) значение функции при x=-2 б) y(-1,3) с) принадлежат ли точки M(3;9) и N(-7;-10) графику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сначала возьми любые 2 значения ( ну нас так учили) допустим х=2 и х=3 теперь с y=4х2-3=5 y=4х3-3=9. Вот у нас появились 2 точки, назовём (необязательно) их А (2;5) и B (3;9) и проведем через них прямую. вот у нас получилось пересечение I и III четвертей( необязательно). а) при х=-2 y=4x(-2)-3=5 б) не понял что найти принадлежит или нет, если принадлежит то нет с) Точка М да а точка N нет