Построить логическую схему и таблицу истинности следующих функций: F=(AvB)(AvB)vAB F=(AvBvC)(AvBvC)(AvBvC)

Построить логическую схему и таблицу истинности следующих функций: F=(AvB)&(AvB)vA&B F=(AvBvC)&(AvBvC)&(AvBvC)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) F=(A+B)*(A+B)+A*B     F=(A+B)+A*B     F=A(1+B)+B     F= A+B ------------------------------------ A  B  F=A+B 0  0     0 0  1     1 1  0     1 1  1     1 2) F=(A+B+C)*(A+B+C)*(A+B+C)     F = A+B+C ------------------------------ A  B  C    F=A+B+C 0  0   0        0 0  0   1        1 0  1  0         1 0  1   1        1 1  0   0        1 1  0   1        1 1  1   0        1 1  1   1        1