Построить множество точек координатной плоскости, задаваемое неравенством : у+2≤√х+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y+2 \leq \sqrt{x+2} [/latex] ОДЗ: x+2≥0, x≥-2 [latex]y \leq \sqrt{x+2}-2 [/latex] построить график функции  [latex]y= \sqrt{x+2}-2 [/latex] 1. y=√x, x≥0 x| 0 | 1 |4 |9  ----------------- y| 0 | 1| 2 | 3 2. y=√(x+2), параллельный перенос графика функции y=√xна 2 единицы влево (или ось Ох вправо на 2 единицы) 3. y=√(x+2)-2, параллельный перенос графика функции y=√(x+2) на 2 единицы вниз