Построить одномерный массив по правилу: i-ый элемент равен i-100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=10; var a: array[1..n] of integer; i: integer; begin for i:=1 to n do a[i]:=i-100; end.
Гость
Program prog; Uses crt; var a: array[1..100]  of integer;     i, n: integer;      begin clrscr; write('Size = '); readln(n); for i:=1 to n do begin a[i]:=i-100; write('a[',i,']=', a[i],'  '); end; end.