Построить таблицу истинности для выражения a= больше bv(c^a)Пожалуйста помогите!)

Построить таблицу истинности для выражения a=>bv(c^a) Пожалуйста помогите!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а  в  с   (c^a)  bv(c^a)    a=>bv(c^a) 0  0  0     0        0           1         0  0  1     0        0           1 0  1  0     0        1           1 0  1  1     0        1           1 1  0  0     0        0           0         1  0  1     1        1           1 1  1  0     0        1           1 1  1  1     1        1           1 v - дизъюнкция(складываем) ^ - конъюкция (умножаем) Последовательность действий - как в математике. Сначала то, что в скобках, потом остальное.Ну вт, как то так :)