Построить треугольник, ограниченный осями координаты прямой 6х-5у=15 и найти его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если надо площадь которая эта прямая отсекает от осей ,то  6x-5y=15 y=(15-6x)/-5 Вычислим пересечение с осью ОХ  15-6x=0 x=5/2 Вычислим пересечение с осью ОУ y=-3 получим прямоугольный треугольник катеты которых равны 5/2 и 3 S=(5/2*3)/2 = 3.75