Построить в тупоугольном треугольнике: а) биссектрисы, б) медианы, в) высоты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бисекстриса делит кут на 2 равные части,тупо на глаз делишь угол и проводишь бтсектоисы с каждого угла.Медиана делит СТОРОНУ на две равные части,тоже тупо делиш ,а висота делает угол в 90 градусов,прикладываешь линейку так что б она к стороне пролегала и проводишь,можешь взять транспортир,легче будет))
Гость
Биссектриса, делит углы по родам, возьми найди середину каждой стороны от вершины это и будет биссектриса,высота и медиана так же