Постройте график функции у=0,5х+3. По графику определите :1) При каких значениях аргу?

Постройте график функции у=0,5х+3. По графику определите :1) При каких значениях аргу??ента х значение функции у положительный? 2) При каких значениях аргумента х Значение функции у отрицательный? Ответ запишите в числовых промежутках !!!! Плитииз порешитттеееееек будет много баллов!:))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У=0.5х+3 0.5х+3=0 0.5х=-3 х=-3/0.5=-6 Значение функции положительные при х∈(-6;+∞) Значение функции отрицательные при х∈(-∞;-6)