Постройте график функции y=(x^2+1)(x+2)/-2-x и определите, при каких условиях k прямая y=kx ?

Постройте график функции y=(x^2+1)(x+2)/-2-x и определите, при каких условиях k прямая y=kx ??меет с графиком ровно одну общую точку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим область определения: знаменатель не может быть равен нулю: Сокращаем дробь: График - стандартная гипербола с выколотой точкой  - на картинке Определяем значения k: сама по себе гипербола имеет две точки пересечения с прямой: Но, так как наша гипербола отличается от стандартной выколотой точкой, то рассмотрим прямую, проходящую через эту точку: Ответ:  4