Постройте из каждой пары получившихся словосочетаний высказывание 1)сбор (гриб,?

Постройте из каждой пары получившихся словосочетаний высказывание 1)сбор (гриб,??оздний),продолжаться (заморозки,зимний) 2)облако (тяжелый,осенний),цепляться (верхушка, дерево) 3)смотреть (небо, роща,заснувший), луна (тусклый) 4)уезжать (брат старший ,Ваня),сестра ( мой ,маленький) СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздний сбор грибов, зимние продолжительные заморозки , тяжелое осенние облако,цепляться за верхушку дерева, смотреть с неба на заснувшую рощу,  тусклая луна ,уезжает старший брат Ваня, моя маленькая сестра.