Построй четырёхугольник,площадь которово в 5 раз больше площади жёлтого четырёхугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считаем за единичный отрезок одну клетку. Sкв=4*4=16 т.к в условии сказано, что другой должен быть в 5 раз больше по площади, то Sкв*5=Sбольш.кв. 16*5=80 Sбольш.кв=а^2 80=а^2 а=√80 а=6√5=13,4 _______________________ и если я все правильно сднлпла, то ты получишь квадрат со сторонами равными а