Построй два прямо угольник периметра ми, равными 12 см. Какова длина их сторон? Можно ли построить другие прямо угольник с таким же периметр? Обь ясно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р = 2(а + в)  а - длина, в - ширина 2(а+в) = 12 а+в = 6 Прямоугольники со сторонами: а = 5, в = 1 а = 4, в = 2 Можно построить и другие, если проходили десятичные дроби а = 4,5, в = 1,5  а = 3,5, в = 2,5 и т.д.
Гость
1) 12 : 2 = 6(см) полупериметр 2 варианта  прямоугольников: 1 вариант: Длина = 4см Ширина = 2см ------------------------- 2 вариант: Длина = 5 см Ширина = 1 см