Построй окружность, диаметр которой 5см,Построй квадрат, площадь которого 25 кв.см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диаметр это половина радиуса d=1/2*R d=5/2=2.5 значит нужно отмерить циркулем 2,5 см и начертить окружность с центром О.1) чтобы нарисовать такую окружность, нужно, чтобы между двумя противоположными точками было 10 клеток.. не знаю, как можно объяснить проще.. 2) нужно нарисовать квадрат со стороной  = 5см, то есть опять-таки = 10 клеткам тетради..