Построй отрезок СД произвольной длины . Измерь и запиши его длину. Подели отрезок попалам используя алгоритм чему равна длина половины отрезка выполни выселение. Измерь данные отрезки , поделить их попалам при помощи циркуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим отрезок пополам с помощью циркуля. Радиус окружности должен быть больше половины отрезка. Дуга из точки С + дуга из точки D = точки пересечения и прямая  E  F и точка К Разделили СК=КD