Постройки фигуру, симметрична данному треугольнику АДЕ относительно прямой k,если ось не пересекает стороны треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Опустить перпендикуляры с вершин треугольника на прямую и продлить их дальше.
2. отложить от прямой вершины треугольников на соответствующие перпендикуляры на другую сторону прямой м, точки А1В1С1
3. соедините точки А1 В1 С1