. Постройте алгоритм и составьте программу, по которой будет реализован следующий сценарий: компьютер запрашивает номер дня недели, после ввода компьютер сообщает название этого дня. Например, если ввели 1, то выведется фраза "...

. Постройте алгоритм и составьте программу, по которой будет реализован следующий сценарий: компьютер запрашивает номер дня недели, после ввода компьютер сообщает название этого дня. Например, если ввели 1, то выведется фраза "Это понедельник" и т. д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var i:integer; begin readln(i); case i of 1: writeln('Понедельник'); 2: writeln('Вторник'); 3: writeln('Среда'); 4: writeln('Четверг'); 5: writeln('Пятница'); 6: writeln('Суббота'); 7: writeln('Воскресенье')  else writeln('нет такого дня'); end; end.