Постройте алгоритм и Составьте программу по которой будет реализован следующий сценарий: компьютер запрашивает номер дня недели, после ввода компьютер сообщает название этого дня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const    a: array [1..7] of string=('понедельник', 'вторник', 'среда', 'четверг', 'пятница', 'суббота', 'воскресение'); var    i: byte; begin      readln(i);      if ((i >= 1) and (i <= 7)) then writeln('Это ', a[i]); end.