Постройте график функции и определите при каких значениях m прямая y=m имеет с графиком одну общую точку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая у=m имеет с графиком ровно одну общую точку при m=0.
Гость
[latex]y= \frac{(4x^3+3x^2)|x|}{4x+3}= \frac{x^2(4x+3)|x|}{4x+3}=x^2|x|\\\\4x+3 \neq 0\\4x \neq -3\\x \neq - \frac{3}{4}\\\\1) x\ \textless \ 0 \; \; end\; \;x \neq - \frac{3}{4}\\y=x^2*(-x)=-x^3\\\\2)x \geq 0\\y=x^2*x=x^3 [/latex] При m=0 и m=3/4 прямая y=m имеет с графиком ровно одну общую точку