Постройте график функции и укажите еда она убывает и возрастает! 1)y=4/x 2)y=-3/x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение все указано на фото, Там графики функций а так же нашла производную функций, чтобы найти нули функций, но так как их нет, то использовав D(y), определила возрастание либо убываение фукций на определенных интервалов в данном случае, в первой функции, Функция убывает на интервале( и в фото указан сам интервал)