Постройте график функции у= 2х-8 и определите: возрастающая она или убываэщая; точки пересечения графика с осями уоординат; какие из точек принадлежат графику функции, А(1;-4),В(2;-4),С(-3;0), Д(3;_2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возрастающая линейная функция. Точки пересечентя с осями:(4;0) и (0;-4). Точка Д(3;-2) принадлежит графику.