Постройте график функции (x^2+1)(x+2)/(-2-x) и определите при каких значениях k прямая y=kx имеет с графиком ровно одну общую точку. Напишите решение пожалуйста даю 80 балов

Постройте график функции (x^2+1)(x+2)/(-2-x)  и определите при каких значениях k прямая y=kx имеет с графиком ровно одну общую точку. Напишите решение пожалуйста даю 80 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x² +1)(x+2)/(-(x+2)) = kx  ;  * * * * *    x ≠ - 2    * * * * * x²  + kx +1 =0 ; D = 0 ; k² - 4  =0 ; k =±2.