Постройте график функции y=2x+6.Укажите с помощью графика,чему равно значение y при x=1,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боже, все ведь просто. Возьмите два любых значения x, например 0 и 5 При х = 0 y = 6, при х = 5 у = 16 Отмечаем на координатной плоскости две точки (0;6) и (5;16), проводим между ними прямую - это и будет наш график. Затем по оси ОХ откладываем значение х = 1,5 и поднимаем перпендикуляр до пересечения с графиком. Из точки пересечения этого перпендикуляра с графиком опустим другой перпендикуляр - к оси OY. Видим, что на оси OY это перпендикуляр откладывает значение у = 9. Всё.