Постройте график функции y=x` и с его помощью найдите наименьшее и наибольшее значение функций на заданном промежутке: а)[-2;3]; б)(-3;1]; в)(-~;-1]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постройте график функции y=x` и с его помощью найдите наименьшее и наибольшее значение функций на заданном промежутке: а)[-2;3]; б)(-3;1]; в)(-~;-1]  y=x` график - прямая, проходящая через начало координат, точку О(0,0).  а)на промежутке[-2;3]  y(-2)=-2   y(3)=3  y(-2)=-2  - наименьшее значение,  y(3)=3 - наибольшее значение. б)  на промежутке(-3;1]     y(1)=1, а в точке x=-3 функция не определена... y(1)=1 - наибольшее значение.  в)на промежутке(-~;-1]    y(-1)=-1, y(-)=-1 - наибольшее значение.