Постройте график функции y=(x+1)(x^2-5x+4)/x-4=0 и определите при каких значениях параметра c прямая y=c имеет с графиком функции ровно одну общую точку ответ: -1; 15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(x+1)(x^2-5x+4)/x-4 x = 4 выколотая точка y=(x+1)(x-4)(x-1)/x-4= (x-1)(x+1)= x^2-1 график построишь x^2-1 = 0  одна точка при выколотой x = 4 y = 15 одна при вершине  х вершины = 0 у вершины = -1