Постройте график функции. y=x^2-модуль8х+1 и определите, при каких значениях m прямая y=m имеет с графиком ровно три общие точки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)X<0 y=x²+8x+1=(x+4)²-15 Парабола с вершиной в точке (-4;-15),точка пересечения с осью оу (0;1) 2)x≥0 y=x²-8x+1=(x-4)²-15Парабола с вершиной в точке (-4;-15),точка пересечения с осью оу (0;1) или можно так Строим у=(х-4)²-15,оставляем все что справа от оси оу и отображаем слева m=-1