Постройте график линейной функции : 1)у=1,4х+2 и у=х+2.Выясните их взаимное расположение.

Постройте график линейной функции : 1)у=1,4х+2 и у=х+2. Выясните их взаимное расположение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=1,4х+2  для построения графика линейной функции ,которым является прямая линия достаточно построить 2 точки.возьмем х=0  у=1,4*0+2=2    х= 2      у=1,4*2+2=2,8+2=4,8 проведем прямую через т.(0;2) и (2;4,8) у=х+2      найдем аналогично 2 точки для этой прямой  х=0  у=0+2=2   х=-2  у=-2+2=0      проведем прямую через т.(0;2) и (-2;0) графики пересекаются.
Гость
решение задания смотри на фотографии здесь ответ на два вопроса