Постройте график уравнения. y=(5-|x|)*(|x|+1) Раскройте правильно модуль, пожалуйста, и распишите как.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто раскроем скобки: y = 5|x| + 5 - |x|² - |x|  y =  - |x|² + 4 |x| + 5  1) x ≥ 0  ⇒ |x| = x      y = -x² + 4x + 5      x₀ = -4 / - 2 = 2      y₀ = 9   Строим график этой функции на правой полуплоскости (для x ≥ 0). Затем, отображаем его симметрично, относительно оси OY на левую полуплоскость.