Постройте круговую диаграмму площадей частей света земли предварительно заполнив таблицу используя микрокалькулятор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем сумму площадей всех частей света=150 млн.м22) Чтобы найти сектор, надо S части света разделить на общую площадь и умножить на 360 градусов:Европа: 11,5/150*360= 27,6 градусовИ т.д. (смотри прикрепленный файл)