Постройте квадрат АВСD со стороной 4 см и проведите в нём отрезки АС и ВD. чему равна площадь каждого из четырёх получившихся треугольников ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата: 4 х 4 = 16 кв.см Отрезки АС и ВД делят квадрат на 4 равных треугольника, следовательно, площадь каждого из них: 16/4 = 4 кв.см Ответ:  площадь каждого из четырёх получившихся треугольников  равна 4 кв.см.