Постройте квадрат АВСD со стороной 4 см и проведите в нём отрезки АС и ВD.Чему равна площадь каждого из четырёх получившихся треугольников?сложите из двух таких треугольников новый квадрат.чему равна его площадь ?

Постройте квадрат АВСD со стороной 4 см и проведите в нём отрезки АС и ВD.Чему равна площадь каждого из четырёх получившихся треугольников? сложите из двух таких треугольников новый квадрат.чему равна его площадь ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*4=16 площадь квадрата в квадрат состоит из 4-х треугольников, значит чтобы найти площадь одного треуг.16:4=4,  4*2=8 площадь двух треуг. или одного квадрата