Постройте пожалуйста график уравнения : y-3x=4 Подробно расскажите как его строить ... Даю много баллов !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это линейлинейная функция, графиком которой является прямая. Нужно вместо х подставить поочередно 2 числа (например 0 и 1), а потом посчитать зачение у. Потом поставить точки на координатной плоскости и провести прямую.
Гость
У=4+3х Ты берешь допустим х=1 и подставлять в у=4+3*1=7=> По х ты отмечаешь 1,а по у 7 и у тебя координаты получаются (1;7),а дальше аналогично )Я думаю ,что ты умеешь отмечать точки на оси ,если да,то ты сможешь сама по таблице отметить точки