Постройте треугольник ABC, где угол A равен 135градусов, а сторона AB имеетдлину 3см, а сторона BC-7см. Какая из сторон этого треугольника является наибольшей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор если вы проходили теорему косинусов, это вам поможет. Найдём сторону АС, АС=х  49=9+х+6х*0,707 40=5,242х х=7,6306 АС>ВС Но, возможно, я не права.