Постройте треугольник если даны его две стороны и угол между ними а) 6 см. 7 см. и 30° б) 3 см 4 см и 120° .!!!! фото если можно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми транспортир, нарисуй линию, на её край положи начало транспортира (там где дырочка или что :) положи его так, что бы от был параллельно нарисованной линии ) найди угол в 30 градусов на транспортире, начиная с нуля, который лежит со стороны самой линии, отметь его точкой, нарисуй линию от края до точки и соедини оставшиеся стороны (размеры сторон такие, как ты указал (а)) (можешь и не доводить до точки, просто подставь линейку так, что бы она была как линия)