Постройте треугольник если заданы сторона прилежайщей. к ней угол и разность двух других сторон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим заданный угол.На одной стороне угла откладываем заданную сторону а,на другой - разность двух других(в-с).Соединяем полученные точки.Строим серединный перпендикуляр к полученному отрезку.Пересечение с углом и будет искомой точкой треугольника.