Постройте в одной системе координат графики функций и укажите координаты точки их пересечения y=x-3 и y=2x-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
координаты находим х: х-3=2х-1 2х-х=-3+1 х=-2 находим у: у=-2-3=-5 или у=2*(-2)-1=-5 получили координату (-2;-5) для построения графика функций(это будут прямые линии) потребуются координаты двух точек одна общая уже есть(-2;-5) для у=х-3 вторая будет (0;-3) для у=2х-1 вторая будет (0;-1)