Постройте высоты данных треугольников. Введите необходимые обозначения. Выпишите, какие отрезки являются высотами в каждом из треугольников. Хелп плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из вершины каждого угла каждого треугольника чертишь отрезок к противоположной стороне так, чтобы они было перпендикулярны и всё Потом обзываешь каждый треугольник по-разному и фсё например, первый - АВС, второй А1В1С1, 3-й - А2В2С2 а потом концы высот обзываешь другими буквами М, Н, D, N и тд