Потемнели дороги. Посинел на реке лед. Грачи поправляют гнезда. Звенят ручьи. Надулись на деревьях пахучие почки. Увидали ребята первых скворцов.Стройные косяки гусей потянулись с юга. Высоко в небе показался караван журавлей. ...

Потемнели дороги. Посинел на реке лед. Грачи поправляют гнезда. Звенят ручьи. Надулись на деревьях пахучие почки. Увидали ребята первых скворцов. Стройные косяки гусей потянулись с юга. Высоко в небе показался караван журавлей. Ива распустила мягкие пуховки. Побежали по тропинкам хлопотливые муравьи. Выбежал на опушку заяц-беляк. Сидит на пеньке, глядит вокруг. Вышел большой лось с бородкой и рогами. Радостное чувство наполняет душу. Подчеркни существительные в форме мн.ч .Выдели окончания. Подчёркнутые глаголы запиши в начальной форме и разбери по составу .Выделенное цветом существетельное запиши в начальной форме и сделай его звукабуквенный разбор. Определи орфограмму в слове ,выделенном жирным шрифтом .Писменно проверь её с помощью опорного слова. Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорог|и| Грач|и| Гнезд|а| Ручь|и| Деревь|ях|(предложный падеж) Почк|и| Ребят|а| Скворц|ов| Косяк|и| Гус|ей| родительный Журавл|ей| родительный Пуховк|и| По тропинк|ам| дательный Муравь|и| Напиши в комментах какие подчеркнутые:)