Из предложения 16 выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ. (16) Через чувство любви к малой Родине приходит к человеку гордое ощущение того, что он принадлежит к огромной, прекрасной стране, а не проживает ...

Из предложения 16 выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ. (16) Через чувство любви к малой Родине приходит к человеку гордое ощущение того, что он принадлежит к огромной, прекрасной стране, а не проживает на территории, которую легко забыть и поменять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забыть(глагол) (как?) легко(наречие)
Гость
Легко забыть (главное слово - забыть, зависимое - легко)