Потенциальная энергия мяча 10 Дж.Мяч упал на пол .Какова кинетическая энергия мяча в момент соприкосновения с полом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мячик подняли над землей - у него появилась потенциальная энергия (mgh), когда его отпустили , то потенциальная энергия постепенно переходит в кинетическую (mv²/2). Когда он коснется земли вся потенциальная энергия перейдет в кинетическую. Поэтому, если потенциальная энергия равна 10 Дж на некоторой высоте, и с этой высоты мячик падает,то при ударе о землю его кинетическая энергия тоже будет 10 Дж.