ПОТОМ ДАМ ЕЩЕ 30 БАЛОВ!!!!! Выполните синтаксический разбор словосочетания: " пригласительный билет "
ПОТОМ ДАМ ЕЩЕ 30 БАЛОВ!!!!!
Выполните синтаксический разбор словосочетания: " пригласительный билет "
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет(какой?)-пригласительный.
Главное слово-билет,выражено сущ,зависимое-пригласительный,выражено прилагательным.
Словосочетание именное.
Способ связи-согласование.Выражено окончанием ед.ч.,муж.рода у зависимого слова.Падеж тоже такой же,как у сущ.,или именительный,или винительный,точнее по контексту.
Отношения между главным и зависимым словом определительные