Потоп-грехом не считается?Или,типа,я выдумал правила,поэтому могу их нарушать?
Ответ(ы) на вопрос:
"5И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. " (Быт. 6) "ВСЕ МЫСЛИ и помышления сердца их были ЗЛО во ВСЯКОЕ ВРЕМЯ" - в детстве, в юности и т. д. - ЗЛО, все дела - зло, все мысли и помышления - ЗЛО.. . Гангрену тоже не лечат, а просто отрезают.. . чтобы выжил сам организм.. . Хирургия, когда УЖЕ не помогает терапия...
потоп это суд. Типа нарушил конституцию, ответь по суду. Всё правильно.
Бог свои законфы не нарушал. Их нарушили люди!!!! Люди перед потопом стали настолько нечестивыми, что не было смысла посылать новые чистые души на Землю только для того, чтобы их сгубить. Представьте, что вы живете в городе, и в этом городе есть школа, все учителя которой учат учеников, как нарушать законы и быть незаконопослушными гражданами страны. Захотели ли бы Вы отправить своих детей учиться в такую школу своих детей, которые уже подросли и им нужно отправиться учиться.. . Думаю, что нет!!!! А другой школы нет, все школы подобные этой!!!! Наша земная житзнь - это школа, где мы учимся хорошему или плохому. Во времена Ноя невозможно было научить людей ничему хорошему!! ! Ной пытался призвать людей к покаянию, но они все отвергли его послание!! ! Поэтому пришел потоп!! ! Но хотя эти люди и перестали жить на Земле, их души Бог сберег!!!! Их души вернулись к тому Богу, который создал их!!!! Если люди отворачиваются от Бога и от Его законов, это не значит, что Бог немилосердно ведет себя по отношению к нам. Он ведь постоянно, неустанно, безперерывно призывал и призывает людей к покаянию, т. к. хочет чтобы мы одумались и обратились от злых путей своих. Это ли не милосердие?
Мы по сравнению с ним, мураши. Если ты разбомбишь и уничтожишь муравейник будет ли это считаться грехом?
Нет . это типа мои правила. кто не согласен. не играет. я создал. значит моя игра. Моя Земля. моя Вселенная будете сорить выгоню с пляжа.
В 10 заповедях не сказано "не делай потопа")))
потоп нужен иначе как истребить зло которое живёт в людях .Но веруюшему ною есть спасение
Хуже, не нарушать, а менять для своего удобства.
а что такое грех?
Лукашенко тоже может нарушать правила, а его всё равно святым считают.