ПОтрос потратил на украшение все свои деньги Из Них на Оплату кружев для камзола ушло 20% Пистолей,10% Остальные Деньги были потрачены на шитую золотыми нитями перевязь Сколько % ПОтрачено суммы составляет стоимость перевязи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим что у него было X денег. Тогда на кружева он потратил 0.2*X На Пистоли 0.1*X Суммируем и получаем 0.3*X Соответственно на перевязь было потрачено X-0.3*X = 0.7X  Или 70% от изначальной суммы