Потскажите как подставить 2 меньше 120 больше в виде степени с основанием 2 меньше 30 больше эти стрелки я показала как что эти числа на верху ну как степень потскажите плиз

Потскажите как подставить 2<120> в виде степени с основанием 2 <30> эти стрелки я показала как что эти числа на верху ну как степень потскажите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое правило: [latex]a^{bc}=(a^b)^c[/latex] Здесь подобная ситуация: [latex]2^{120}=2^{30*4}=(2^{30})^4[/latex]