Повадился,выгонят,помахивает,потряхивает,засядут, играть,отправляется. Определите время и число этим глаголам. Помогите пожалуйста что то запуталась.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повадился - Прош. время, ед. число. Выгонят - Буд. время, мн. число. Помахивает - Наст. время, ед. число. Потряхивает - Наст. время, ед. число. Засядут - Буд. время, мн. число. Играть -  Неопред. форма глагола Отправляется - Наст. время, ед. число. Надеюсь помогла)