Повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну. Сколько пирожков он положил на каж

Повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну. Сколько пирожков он положил на каждую тарелку? Составь и реши две задачи, обратные данной написать условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:10=4-по4пирожка на каждую. На 10тарелок положили по 4пирож.,Сколько пирожков всего? 4×10=40пирожков Всего 40пирож.,разложили40:4 на тарелках по 4 пирожка.Сколько понадобится тарелок,чтобы разложить пирожки? 40:4=10тарелок