Поверь в Иисуса, или Аллаха, или Будду, и так далее - и ты спасён, ну разве это не абсурд???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогой друг, не всё сказанное предками в мифах, соответствует твоему - нашему детскому сказачному восприятию! Библия - это пособие по древней астрономии, каббале и медицине! Сатана - единица измерения времени - само ВРЕМЯ! Бог, аллах, будда, кришна и пр. таварисчи - это просто ТЕЛО человека в разных религиях! Дьявол - это мозг, имеющий деление и раздвоение на правое и левое полушарии! Бесы - суть вредные привязки и пристрастия возбуждённого ума! Грехи - суть не проявленные и невыведенные из тела энергетические зажимы - комплексы, приводящие к болезням тела! Черти - земные воплощённые привычки! Бесы - развоплощённые хитросплетения ума! ----- Дед Мороз - это....) : поняв это - ты пересмотришь хитрую христианскую хрень - религию обманщиков и недоумков! ):
Гость
Верь ибо это абсурдно! Логично до абсурда!
Гость
Такой аватар уже занят ранее. Воровать и присваивать, а также скрываться под чужим - это некрасиво, - как некрасивы и ваши мысли.
Гость
Проповедников Атеизма в данном раздле больше чем верующих - разве это не абсурд?
Гость
Ты можешь не верить никому, разве тебя уговаривают?
Гость
Поверь в мечту есть такая песня. Поверил и дерьмо-кажется конфеткой))
Гость
А нафига верить в Будду? Будда не бог и буддизм принимать не нужно что-бы реинкарнироваться. Буддизм вообще самая нормальная из религий, верь не верь в неё от этого ничё не измениться. И спасаться там не от чего.. . А вот Иисусы, Аллахи и прочие сказочные персонажи настолько абсурдны, что не вызывают у меня даже ни малейшего сомнения что их нет, не было и быть не могло.
Гость
Если поверишь в меня - нет!
Гость
Спасен тот, кто лижет опы Сильным мира сего! Все остальные под прицелом!
Гость
Сатана тоже верит, даже точно знает- и что он тоже спасется? Вера без дел мертва.
Гость
Вот потому то я очень четко разделяю понятия "вера" и "религия". Религия - голый маркетинг, вера - штука более сложная. Религий сотни, вера - одна.
Гость
Нет, дорогой друг, дело не в "поверь" — дело в том, что ты ДУМАЕШЬ, ДЕЛАЕШЬ и ГОВОРИШЬ..
Гость
Неверие - абсурд! Не понимание того о чём спрашиваешь - дилетантство. Иисуса, Аллаха и Будду сравнивать, тем более говорить о них в одном ключе - некорректно! Это всё равно, что сравнивать Пророка, Идею и Путь!
Гость
Полнейший, спасен тот кто поклоняется...
Гость
кто верит в магомета кто в аллаха кто в иисуса кто ни во что не верит даже черта назло всем хорошую религию придумали индусы что мы отдав концы не умираем насовсем