Поверхность Хасимото. Все о ней. Помогите пожалуйста не могу найти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хасимото болезнь (Н. Hashimoto, японский хирург и патолог, 1881 —1934; синонимы: аутоиммунный тиреоидит, аутоаллергический тиреоидит, лимфоцитарный тиреоидит, лимфоматозный зоб, зоб Хасимото, хронический негнойный тиреоидит, хронический неспецифический тиреоидит, лимфоаденоидный тиреоидит) — аутоиммунное заболевание щитовидной железы, приводящее, как правило, к нарушению её функции.