Повесть о двух генералах это юмористическое или сатирическое произведение . Почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭТО САТИРИСТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ТАК КАК САТИРА ЭТО БЕСПОЩАДНОЕ ОСМЕЯНИЕ, ЯВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, А ЮМОР ЭТО ПРОСТО ПРИЯТНАЯ ШУТКА. В ДАННОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ АВТОР ВЫСМЕИВАЕТ ДВУХ ГЕНЕРАЛОВ В ТОМ, ЧТО ОНИ БЫЛИ НЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫ К ЖИЗНИ И НЕ МОГЛИ САМИ ДОБЫТЬ ПРОПИТАНИЕ. УДАЧИ, ВСЕГДА ВАШ Core545