Повесть тарас бульба глава 4 ответьте на вопросы пожалуйста! дам 99 баллов! 1. как вы думаете , почему тарас бульба предложил новому кошевому поднять запорожцев на какое-нибудь дело? 2. каким образом решались серьёзные вопросы ...

Повесть тарас бульба глава 4 ответьте на вопросы пожалуйста! дам 99 баллов! 1. как вы думаете , почему тарас бульба предложил новому кошевому поднять запорожцев на какое-нибудь дело? 2. каким образом решались серьёзные вопросы в сечи? о чём это свидетельствует? 3. почему запорожцы легко откликнулись на слова кошевого и были готовы всёй сечью отправиться воевать ? 4. почему этого не хотел прежний кошевой ? 5. о какой беде сообщил приехавший казак?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
казацкие старейшины собирались на сходе и от их решегия зависел исход любого вопроса.это свидетельствует о том, что во-первых казаки считались с мнением своих старейшин и уважали их, а во-вторых это говорит о равноправии и согласии среди казаков