Повести 7 примеры : значение насекомые в природе и в жизни человека ! Срочно ,спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огромная роль насекомых и как одного из важнейших звеньев в круговороте веществ в природе. Многие насекомые входят в состав различных пищевых цепей. Знание пищевых цепей насекомых позволяет использовать их для борьбы с другими насекомыми - вредителями сельского хозяйства. Хорошо известны примеры использования насекомых в жизни человека. С незапамятных времён на востоке разводили тутового шелкопряда, из коконов которого изготовляли шелк. Пчел человек разводит с целью получения меда, ряда лекарственных препаратов и воска.
Гость
опыляют растения(пчела,муха,шмель) являются кормом для других организмов(дятел ест личинки и насекомых в дупла деревьев) являются производителями шелка,меда(пчела,тутовый шелкопряд) являются санитарами,поехая трупы животных(могильщики,жуки сверлильщики боятся с вредными насекомыми (муравьи,божья коровка)